Dienstag, 24. Dezember 2013

Тур «Маленький Бали» от Амед Скуба.



Kecil Bali-Tour (тур «Маленький Бали»)


 

Стоимость: 700 евро
Продолжительность тура: 7 дней, 6 ночей, 10 погружений.
Семидневный  тур по  Бали проведет  по некоторым лучшими местами этого удивительного острова.  Вы увидите всю красоту подводного и  надводного мира. По пути к местам погружений заедем полюбоваться живописными рисовыми терассами, посетим  мистические заброшенные  храмы и, конечно, балийские церемонии.

1 день.
Мы встречаем Вас в аэропорту или забираем из гостиницы и отправляемся в национальный парк Барат.  Наш путь пролегает вдоль красивых рисовых полей и озера Bratan  . Если позволит время, остановимся  на небольшой отдых в волшебном  водном дворце Ulu Danu.
Первое погружение происходит в месте под названием Permuteran. Здесь находится самый большой в мире искусственный риф.  После погружения отправляемся на ночевку в красивом бунгало, расположенном тут же на пляже Permuteran. В бунгало есть вентилятор и противомоскитная сетка, за небольшую доплату можно поселиться в бунгало с кондиционером. В стоимость проживания входит завтрак. На территории бунгало, на пляже, есть небольшой бассейн и ресторанчик, где недорого можно отведать  блюда из свежих морепродуктов.

 
















2 день.
После завтрака отправляемся в офис национального парка Барат. Отсюда на лодке отправляемся на остров Меньянган, который относится к территории национального парка. На острове запрещена любая рыбалка, поэтому у нас все шансы увидеть здесь больших редких рыб. На острове находится старейший храм Бали, в котором балийцы в полнолуние проводят церемонии.
Первый раз погружаемся в Pos Dua, проплываем вдоль обрыва с пещерами. Здесь смотрим на коралловые формирования и огромных рыб.
После обеда можно позаниматься снорклингом на пляже, отдохнуть или посетить старейший храм острова Меньянган. В зависимости от Вашего желания и силы течения  можно погрузиться второй раз и проплыть вокруг острова.
После второго погружения отправляемся в Туламбен. По пути заезжаем на один из самых больших  водопадов Бали - Git Git.  Вечером, в Туламбене, заселяемся  бунгало  на берегу моря. В бунгало есть вентилятор и противомоскитная сетка, в стоимость проживания входит завтрак. Перед бунгало, с берега начинается коралловый сад и можно поплавать с маской и трубкой.
Рекомендуем посетить прибрежные ресторанчики.  Здесь можно отведать блюда из свежих морепродуктов, которые поставляются напрямую от местных рыбаков. 
 
3 день.
После завтрака погружаемся к затонувшему американскому кораблю Либерти. Корабль лежит на дне недалеко от берега. Во время второй мировой войны судно было торпедировано японской подводной лодкой  у берегов острова Ломбок, а позже отбуксировано в Туламбен.  Здесь водятся крупные рыбы, иногда заплывают манты.
Во время второго погружения, проплываем с небольшим течением к красивому обрыву, а потом с этим же течением возвращаемся обратно.
После обеда и небольшого отдыха можно отправиться в небольшую баллийскую деревню, живущую за счет изготовления арака. Арак – алкогольный напиток из пальмового вина. Здесь можно попробовать несколько видов арака.

На ночевку возвращаемся обратно в Туламбен.

4 день.
Поле завтрака отправляемся в Амед – маленькую тихую деревушку, расположенную в 20 километрах от Туламбена. Жители Амеда живут за счет рыбной ловли и добычи соли.
Первое наше погружение происходит в Джемелуке. Здесь находится живописный обрыв покрытый множеством кораллов и губок. Вдоль стены плавает множество красочных рыбок и морской  живности.
До второго дайв-спота  - Amed Ghost Bay, добираемся на традиционной балийской лодке Jukung. Здесь Вы увидите восстановленный коралловый риф. С мягким течением  спускаемся вдоль живописной стены. Лодка сопровождает нас во время всего погружения.
После погружений и небольшого отдыха отправляемся на экскурсию в красивый водный дворец Тирта Ганга. На территории дворца можно поплавать в бассейне с прохладной водой или просто отдохнуть.
Вечером, при желании, можно отправиться на ночное погружение в Туламбен или Джемелук.
На ночь останавливаемся в апартаментах дайв-центра Амед Скуба.

5 день.
После завтрака нас ждет  погружение в маленькой рыбацкой деревне Кубу, что находится в нескольких километрах от Туламбена. В Кубу погружаемся прямо с берега в два дайв-спота, которые богаты коралловыми формированиями.  Помимо кораллов, Кубу и Обезьяний Риф предлагают богатое разнообразие подводных обитателей, таких как рифовые акулы и черепахи.
После погружения Вы можете посетить летний дворец последнего правителя Карангассема. Дворец был построен в 1920 году, но большая его часть подверглась разрушению во время извержения вулкана Агунг в 1963 году. Дворец отстроили заново, и теперь вы можете посмотреть, как живет старый правитель Карангассема с сотней своих жен.
После экскурсии можно заехать в город Амлапура  для небольшого шопинга. В городе есть большой торговый центр и местный рынок с недорогими товарами.

6 день.
После завтрака отправляемся в Паданг Бей. Паданг Бей расположен между Сингараджей и Кандидасой,  и является идеальным местом отдыха с голубым   морем и белоснежными пляжами.
После заселения в бунгало, на белоснежном берегу, мы оправляемся на нашей лодке в два места погружения Blue Lagoon и White Beach.
Здесь находятся красивые обрывы и коралловые сады с множеством разных обитателей. На глубине 20 метров Вы увидите спящих рифовых акул, а в период август-сентябрь сюда заплывает Мола Мола (рыба-луна). 

7 день.
В этот день мы предлагаем Вам самостоятельно выбрать место  для погружения.
Мы можем нанять лодку и отправиться на Gilli Mimpang, Gilli Tepekong или Gili любое другое место.

Мы постарались организовать этот семидневный  тур таким образом, чтобы Вы успели погрузиться в разных местах и хорошо отдохнуть.
В тур входят 9 дневных и 1 ночное погружение, которое, по Вашему желанию, может быть заменено на дневное. Также, Вы можете выбрать одно и больше из 14 предлагаемых нами погружений и дополнить свой тур.
Цена  тура составляет  700 евро за человека.
В стоимость тура входит: трансфер из аэропорта или любого другого места на Бали, 10 погружений, услуги дайв-мастера говорящего на английском, немецком или русском языках, сопровождение персонального гида на протяжении всего тура, проживание в бунгало с вентилятором и завтраком, легкие напитки, фрукты и сэндвичи.
Минимальное количество  людей на тур -  2 человека. Однако, если Вы не дайвер, Вы можете присоединиться к нашему туру по стоимости 75% от основной цены.


Добрынина Мария.
Амед Скуба
Бали. Амед. Карангасем.
 e-mail: halloscuba@yahoo.com
http://www.amedscubabali.com

More informations:
Besar Bali Tour
Menjangan
Дайв-сафари. / Дополнительные услуги.

Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen